此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

您当前的位置:首页 > 走进校园 > 荣耀 > 正文

一年来学校获得的荣誉(2013-2014学年度)

来源:本站作者/录入:本站发布时间:2014-12-18 15:53:00点击: 编辑:admin

一 年 来 学 校 获 得 的 荣 誉

* 李兆基中学2014年获高考优秀奖

* 李兆基中学2014年被评为威廉希尔怎么注册区先进学校

* 李兆基中学获2012-2013年度大良无偿献血促进奖(单位)。

* 李兆基中学在2013中国校园媒体建设中被授予百佳示范学校

* 李兆基中学团委被评为2013年度威廉希尔怎么注册区“五四红旗团委”

* 李兆基中学2015届高二1班团支部被评为2013年度威廉希尔怎么注册区“五四红旗团支部(总支)

* 李兆基中学在广东省2013年普通高中教师职务培训中,获“优秀班级”称号

* 李兆基中学义工服务总队被评为2013-2014年度广东省优秀学生社团称号

* 李兆基中学在2013年威廉希尔怎么注册区预防学生溺水网络知识竞赛中,获学校组织奖

* 李兆基中学翠竹园文学社社刊《竹韵夏荷》在2012学年度威廉希尔怎么注册区第四届中小学优秀文学社团及报刊评选中,获特等奖

* 李兆基中学所办的刊物《竹韵》在首届“梓桐杯”全国优秀校报校刊评选活动中,获“校内报刊建设特别奖”

* 李兆基中学翠竹园文学社在威廉希尔怎么注册区第四届中小学优秀文学社团及报刊评选中,获示范文学社称号

* 李兆基中学参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生文艺汇演获戏剧类创作节目一等奖

* 李兆基中学教工羽毛赛队参加2013年威廉希尔怎么注册区教工羽毛赛获区属单位组第二名

* 李兆基中学男子蓝球队参加2013年威廉希尔怎么注册区中小学生篮球赛高中男子组第二名

* 李兆基中学男子蓝球队参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生篮球赛高中男子组第二名

* 李兆基中学女子排球队参加2014年威廉希尔怎么注册区中学生排球赛获女子甲组第二名

* 李兆基中学女子毽球队参加2014年佛山市威廉希尔怎么注册区中小学生毽球赛获女子甲组第二名

* 李兆基中学男子毽球队参加2014年佛山市威廉希尔怎么注册区中小学生毽球赛获男子甲组第四名

* 李兆基中学游泳队在2014年威廉希尔怎么注册区中小学生游泳锦标赛暨游泳网点学校邀请赛中获高中组第五名

* 李兆基中学足球队参加2014年威廉希尔怎么注册区校园足球赛男子甲组第八名

 

 

 

 

 

 

 

威廉希尔怎么注册区李兆基中学

第十九届奖教奖学颁奖大会奖励名册

 

一、奖教部分

1、二O一四年高考成绩优秀奖

邓思思  张方正  熊威然  徐小平  马萍萍  代红丹  宋文之

        李艺韵      柯希舜  陈荣华  韩季桐

郭荣武  林泉生  刘丽娟  王凤仙  熊清明  朱丽萍  邹新乐

雷晓敏  陈小云  朱燕琴  张代梅      徐龙满  杨创文

苏忠波  王义芳  王彦迪  高玉锋  曾世明  辛小兵  沈红英

张宏兵      肖志祥  王志红  马善昀  李亚萍  鲁祖军

冯巨勇  胡磊

2、高考单科成绩前列辅导奖

   雷晓敏老师辅导杨乐瑶同学获英语科威廉希尔怎么注册区第2

   王凤仙老师辅导丘晓雯同学获英语科威廉希尔怎么注册区第4

3、优秀教师、优秀班主任、先进工作者

1)威廉希尔怎么注册区工会工作十年“奉献奖”称号                         谭锦石

2)威廉希尔怎么注册区“优秀工会服务工作者”称号                         岑淑开

3)被评为威廉希尔怎么注册区2013年度“我最喜欢的老师”                  徐小平

4)威廉希尔怎么注册区骨干教师                          朱丽萍  辛小兵  李海峰

52013年度佛山市优秀团干部                                 

6)被评为威廉希尔怎么注册区政协2013年度优秀政协委员                   叶满儒

72014年威廉希尔怎么注册区学科优秀教师                 邓思思     李于学

李艺韵  刘志勇  胡雁彬

82014学年度威廉希尔怎么注册区优秀班主任              闫建国  胡伟峰  郭荣武

92014年威廉希尔怎么注册区教书育人优秀教师            邓思思  徐小平  李海峰

朱丽萍     李于学

李艺韵  刘志勇  胡雁彬

辛小兵  闫建国  胡伟峰

          郭荣武

10)从事教育工作满三十年    赖文良  宋文之  龙益得  莫忌华  唐秋生

4、单项先进或部门工作先进或团组织授予的荣誉称号、教师各类比赛获奖

1首届“梓桐杯”全国优秀校报校刊评选活动中被授予“校内报刊建设校长特别奖”                                              吴志良

22013年“中国校园媒体建设示范学校推选暨中国校园优秀校报刊校园网作品征集活动”中被评为全国校园媒体建设先进工作者

                                    吴志良

3)获中国教育报刊社培训中心举办的校园文化建设与管理培训证书

                                                             谭锦石

4)广东省2013年普通高中教师职务培训中,认真组织佛山市威廉希尔怎么注册区李兆基中学教师参加网上学习和线下交流活动中被评为“优秀班长”  陈惠斌

52013年被评为广东省普通高考语文科质量优秀评卷员         龙益得

6首届“梓桐杯”全国优秀校报校刊评选活动中,获编辑项目金奖

                                               

7)获中国教育报刊社培训中心举办的校园文化建设与管理培训证书

                                                              

82013年“中国校园媒体建设示范学校推选暨中国校园优秀校报刊校园网作品征集活动”中被评为全国校园媒体建设先进工作者         

92013学年度威廉希尔怎么注册区高三语文备考研讨会上,主讲“如何巧用作文素材”,获高三专题讲座评比一等奖                                 

10参加2013学年度上学期全区高三教学研讨会上执教《议论文写作升格》,被评为公开课一等奖                                       

11)获第八届全国中小学外语教师园丁奖                       黄虹波

12)在2014年威廉希尔怎么注册区高中英语说课比赛中获一等奖                

13)参加“第五届广东省中小学班主任专业能力大赛初赛”获威廉希尔怎么注册区一等奖

                                                              

14参加2014年广东省中学生物教师概念教学大赛获一等奖(参赛题目:《人类遗传病》)                                         曾世明

15参加20131213在全区高中生物“问题导学”教学研讨会上执教《群落的演替》研讨课被评为一等奖                        杨英利

16)执教的《认识你自身的潜能》在2013学年威廉希尔怎么注册学校优质心理课比赛中获区属组二等奖                                          梁康贵

17)威廉希尔怎么注册区2013年威廉希尔怎么注册区中小学体育教师说课评比高中(职校)组三等奖

                                                             梁康贵

18)广东省2013年普通高中教师职务培训优秀学员

张方正      代红丹  曾世明  林艺夫  王志红   

刘志勇  哈叶玲  徐小平      蔡润芳  赵家良  郭荣武

19)课题类别:佛山市教研室“中小学有效教学研究”立项课题;课题名称:高中地理课堂教学中问题设计的有效性研究;课题编号:JYS246;承担单位:威廉希尔怎么注册区李兆基中学。此项课题研究已完成,经评审准予结题。

课题负责人:                                           鲁祖军

课题组成员:                           徐小平  刘志勇  易建章

    赖小云  哈叶玲  李亚萍

20)在2013年威廉希尔怎么注册区中小学体育教师队列队形比赛被评为优秀指导教师

                                

212013年威廉希尔怎么注册区中小学体育教师队列队形比赛区属学校组三等奖

王永朝  付绍奎      冯巨勇

22)在2014年度威廉希尔怎么注册区体育竞赛中小学生篮球赛中被评为优秀教练员

                                                         付绍奎

23)在2014年佛山市威廉希尔怎么注册区中小学生毽球赛中被评为优秀教练员

                                                            王永朝

24)在佛山市第八届运动会中,被评为优秀裁判员               

5、教师教育教学论文发表奖

1《浅论中老年英语教师的自我发展》发表于《中学生英语》20148                                      

罗来纲

2)《多管齐下,走出高中英语语法教学低效误区》发表于2014年《课程教育研究》9月刊                                         罗来纲

3)《提高高中英语语法教学实效的策略浅论》发表于《语数外学习》20148-9 月刊                                             罗来纲

4)《高中英语写作效能提升的实践探索》发表于《新课程》20145月刊                                              罗来纲

5)《以生为本,构建语文课堂新模式》发表于《语文月刊》20141

                                   李海峰

6)《〈我与地坛〉第一章景物描写赏析》发表于《语文教学与研究》20145                                                    李海峰

7)《2014高考语文仿真试题》发表于《少男少女》20141

                                                             龙益得

8)《朗朗琴音满乾坤》发表于《文道》20141

                                                             龙益得

9)《纳丁·戈迪默南非的良心》发表于《文道》20149

                                                             龙益得

10《心灵沟通胜过所有语言》发表于《珠江商报》201312

                                                                                  龙益得

11)《引导道德滑坡,倡导一种不正确的价值观》发表于《珠江商报》20149                                                         龙益得

12)《从一道高考题看圆锥曲线的外切菱形的性质》发表于《福建中学数学》20141                                             蔡润芳

13)《如何在“问题导学法”教学模式中创设问题》发表于《广东教学研究》20141                                             辛小兵

14)《学好地理四字诀》发表于《地理教育》20149          刘志勇

6、优秀论文、优秀教案、优秀电教作品设计评比奖

1)论文《同一教学内容不同教法的对比分析》在威廉希尔怎么注册区教育学会2013年度高中生物学科教学论文评比中获一等奖                      谢树亮

2)作品《生物教学网站的功能及其在教学中的应用研究》获第三届广佛肇教师行动研究暨第六届佛山市教师校本行动研究评比活动中小学组二等奖(证书编号:GFZ2012131                      谢树亮  孙禹江

32013学年度上学期全区高中语文“文学与写作教学”论文评比获二等奖                                 李海峰  李艺韵

42013学年度上学期全区高中语文“文学作品教学”课例设计评比获

二等奖                                                  强精凤

52013学年度上学期全区高中语文“文学与写作教学”课例设计评比获

二等奖                                                   

6)《读数类实验题题型专题训练》在2013年佛山市高中物理“专题教学”教学案例展评获一等奖                                    葛利敏

7《学生物,爱生活》获2013学年全区高一生物开学第一课教学设计评比一等奖                 谢树亮  孙禹江  杨英利  邓紫玲  彭云磊

8《遗传变异题、探究实验题》获2013学年全区高三生物二轮复习原创题设计评比一等奖                  辛小兵  沈红英  曾世明  高玉锋

9)《DNA分子的结构和复制》获2013学年全区高三生物“分段五步式”复习课教学设计评比一等奖

曾世明  沈红英  辛小兵  高玉锋

10《生命活动的主要承担者——蛋白质》获2013学年全区高中生物“问题驱动”教学设计评比一等奖

                               曾世明  沈红英  辛小兵  高玉锋

11)实验教学案例《微生物实验室培养》参加“广东省中学生物学课堂实验教学优秀案例”评选获二等奖                              彭云磊

12)参赛作品在2014年安全教育授课作品评选活动中获课件类高中组

广东省三等奖                                           梁倩雯

13)教学设计《篮球技术——突破上篮》在2013年威廉希尔怎么注册区中小学体育教师秀教学设计评比获二等奖                                  

14)《教育,要以正确的角度看待学生》在2014年威廉希尔怎么注册区中小学体育教师优秀教学案例评选中获叁等奖                               梁康贵

7、教师竞赛辅导奖

12012学年度威廉希尔怎么注册区第四届中小学优秀文学社团及报刊评选被评为优秀文学社指导老师金奖                                         

2)指导学生参加威廉希尔怎么注册区“拔萃杯”中小学生童话创作大赛高中组获

区一等奖1  区三等奖1  区优秀奖3                

区三等奖1  区优秀奖1                             强精凤

区二等奖1                                           胡奉启

区二等奖1                                            

区二等奖1                                           陈应新

区三等奖1                                           张保友

区优秀奖1                                           梁太芬

3)辅导学生参加2014年广东省高中数学竞赛

广东省一等奖3  省二等奖2                         乐清华

广东省一等奖2  省二等奖2                         蔡润芳

广东省一等奖2  省二等奖1                         闫建国

广东省一等奖1  省二等奖1                         程兵海

广东省三等奖1                                       曹克权

4)在威廉希尔怎么注册区2014年全国高中数学联赛中被评为优秀辅导员

乐清华  程兵海  蔡润芳  曹克权  闫建国

5)在2013年全国中学生新课程英语语言能力竞赛中获优秀辅导教师奖

戴联华  黄虹波  朱幸迎  戴联华  胡伟峰      黎绮梅

胡觉智  罗来纲  付连生  罗志强      魏鹏飞   

6)辅导学生参加2013年“全国中学生新课程英语语言能力竞赛”获高一年级组一等奖各3

戴联华  黄虹波  朱幸迎  戴联华  胡伟峰      黎绮梅

7)辅导学生参加2013年“全国中学生新课程英语语言能力竞赛”获高二年级组

一等奖各4           付连生  罗志强      魏鹏飞   

一等奖各2                                   罗来纲  胡觉智

8辅导学生参加第三十届全国中学生物理竞赛中获佛山

市二等奖5                                张代梅、朱燕琴

市三等奖7                                 张代梅、朱燕琴

9辅导学生参加第三十届全国中学生物理竞赛中获威廉希尔怎么注册

区一等奖5                                张代梅、朱燕琴

区二等奖2                                 张代梅、朱燕琴

10)辅导学生参加2014年广东省中学生生物学联赛获

省二等奖2  省三等奖9                            王爱辉

省二等奖2  省三等奖7                             

省三等奖7                                          杨英利

省三等奖3                                          彭云磊

11)指导学生参加2014年威廉希尔怎么注册区中学生排球赛女子甲组第二名

                             

12)指导学生参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生毽球赛男子甲组团体赛第四名

                            王永朝

13)指导学生参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生毽球赛女子甲组团体赛第二名

                            王永朝

14)指导学生参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生毽球赛女子甲组个人赛第四名

                            王永朝

15)指导学生参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生毽球赛女子甲组个人赛第六名

                            王永朝

16)指导学生参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生毽球赛男子甲组个人赛第六名

                            王永朝

17)指导李晓琴参加广东省第七届毽球锦标赛青年女子三人第七名

                            王永朝

18)指导霍嘉铭参加佛山市第八届运动会青少年学校体育组毽球比赛高中组男子团体第一名

                            王永朝

19)指导梁婉棋参加佛山市第八届运动会青少年学校体育组毽球比赛高中组女子团体第一名

                            王永朝

20)指导李晓琴参加佛山市第八届运动会青少年学校体育组毽球比赛高中组女子团体第一名

                            王永朝

21)指导陈虹池参加佛山市第八届运动会青少年学校体育组毽球比赛高中组女子单人第七名

                            王永朝

22)指导学生参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生篮球赛高中男子组第二名

                            付绍奎

23指导谭锦成2014年威廉希尔怎么注册中小学生田径运动会男子甲组铅球第二名

梁康贵

24指导鲁炫妤2014年威廉希尔怎么注册中小学生田径运动会女子甲组100第五名

梁康贵

25指导冯浩霖2014年威廉希尔怎么注册中小学生田径运动会女子甲组100第七名

梁康贵

26指导冯浩霖2014年威廉希尔怎么注册中小学生田径运动会女子甲组200第七名

梁康贵

27指导鲁炫妤2014年威廉希尔怎么注册中小学生田径运动会女子甲组200第八名

梁康贵

28指导曾华健2014年威廉希尔怎么注册中小学生田径运动会男子甲组110栏第八名

梁康贵

29指导学生参加2013年威廉希尔怎么注册区中小学生篮球赛高中男子组第二名

 

30指导学生参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生游泳锦标赛暨游泳网点学校邀请赛中获高中组第五名                                    冯巨勇

31指导学生参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生游泳锦标赛高中女子4*50混合泳接力第四名                                            冯巨勇

32)指导学生参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生游泳锦标赛高中男子4*50混合泳接力第六名                                            冯巨勇

33指导黄倩怡参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生游泳锦标赛高中女子50蛙泳第二名                                                 冯巨勇

34指导黄学添参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生游泳锦标赛高中男子50蛙泳第七名                                                 冯巨勇

35指导陈婉华参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生游泳锦标赛高中女子50自由泳第六名                                               冯巨勇

36指导张绮玲参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生游泳锦标赛高中女子50仰泳第六名                                                 冯巨勇

37指导黄学添参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生游泳锦标赛高中男子50蝶泳第四名                                                 冯巨勇

38指导黄倩怡参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生游泳锦标赛高中女子100蛙泳第一名                                               冯巨勇

39指导林铭轩参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生游泳锦标赛高中男子100蛙泳第五名                                               冯巨勇

40指导赖康明参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生游泳锦标赛高中男子100自由泳第七名                                             冯巨勇

41指导陈婉华参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生游泳锦标赛高中女子100自由泳第七名                                             冯巨勇

42指导张绮玲参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生游泳锦标赛高中女子100仰泳第七名                                               冯巨勇

43指导钟思彤参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生游泳锦标赛高中女子100蝶泳第三名                                               冯巨勇

44指导李伟成参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生游泳锦标赛高中男子100蝶泳第五名                                               冯巨勇

45指导钟思彤参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生游泳锦标赛高中女子200混合泳第二名                                             冯巨勇

46指导李伟成参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生游泳锦标赛高中男子200混合泳第四名                                             冯巨勇

47指导林铭轩参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生游泳锦标赛高中男子200混合泳第五名                                             冯巨勇

8、文艺汇演奖

12014年威廉希尔怎么注册区中小学生文艺汇演中,获舞蹈类创作节目编导一等奖     宋传术

 

二、奖学部分

1、“三好学生”(标兵)、优秀学生干部(标兵)奖

12013学年度广东省优秀学生                               罗婷焮

2)被授予2013-2014年度“广东省优秀共青团员”称号           

32013年度威廉希尔怎么注册区“优秀学生”      王智辉  何绮雯  伍浩研  罗婷焮

谭桂莹  李卓立  梁凯桐  汪雅婷

42013学年度威廉希尔怎么注册区优秀学生干部            李卓立  梁凯桐  汪雅婷

52013年度“佛山市优秀团员”                      梁宇森  周毅程

62013年度威廉希尔怎么注册区优秀共青团员    欧阳天慈  何兆锋      陈瑜斌

7)获威廉希尔怎么注册教育基金优秀学生金奖                              罗婷焮

8)获威廉希尔怎么注册教育基金优秀学生银奖                      罗婷焮  王智辉

何绮雯  伍浩研  谭桂莹  李卓立  梁凯桐  汪雅婷

2、学校“校园之星”奖

1)全面发展之星

冯惠玲  简基业     周毅程  袁许银  冯俊棋

郑荣康  莫湘洁  何绮雯  李卓立  刘婧懿  黄唯壹

何晓晴  何鸿添  梁瑞恩     罗蔚琳  何嘉莹

                     何国琨  廖嘉钧  罗钧天  冯梓轩  何嘉桃  韦然朗

2)勤奋学习之星

陈桂豪  胡燕诗  马晓蓝  冯耀康  林嘉煌  林婉雯

冯伟琳  甘梓熙  伍浩研  陈家声  莫慧雯  李紫祺

洪学轩  汪湛帆  黄思铭  尤锐雄  林建麟  谭俊豪

刘星池  胡俊毅  孔繁钦  刘绮琳  陈承聪  周嘉怡

欧阳继聪  黄颖仪

3)学校工作之星

关纪瑶  温杰发  董兰婷  杨子威  杨博文  廖先泉

  何惠芯  梁凯桐  陈佩茵  高嘉和  李梦瑜  郑国栋

  梁璐仪  廖梓杰  汤嘉欣  文崇名  郭炎炽  罗浩晴

                                                     何桢杰  张应朗  邱嘉立

4) 文学艺术之星                                       欧文荣

5宿舍表现之星                                            何溢斌

6公益活动之星                                       唐贝希

7)遵守纪律之星                                            冯梓浩8)文明礼仪之星                                             陈壕芳

3、学科竞赛奖

1)参加2013年威廉希尔怎么注册区“拔萃杯”中小学生童话创作大赛,文学作品《小女孩和刺猬》荣获高中组一等奖                              杨洁云

2)参加2013年威廉希尔怎么注册区“拔萃杯”中小学生童话创作大赛,文学作品《一颗糖的遭遇》荣获高中组二等奖                              月露

3)参加2013年威廉希尔怎么注册区“拔萃杯”中小学生童话创作大赛,文学作品《少年与鲸》荣获高中组二等奖                                  吴穗其

4)参加2013年威廉希尔怎么注册区“拔萃杯”中小学生童话创作大赛,文学作品《喜太狼与灰羊羊》荣获高中组二等奖                            刘杰坚

5)参加2013年威廉希尔怎么注册区“拔萃杯”中小学生童话创作大赛,文学作品《紫蝴蝶》荣获高中组三等奖                                    黄子彤

6)参加2013年威廉希尔怎么注册区“拔萃杯”中小学生童话创作大赛,文学作品《黛娜孙》荣获高中组三等奖                                    林家颖

7)参加2013年威廉希尔怎么注册区“拔萃杯”中小学生童话创作大赛,文学作品《雨滴游记》荣获高中组三等奖                                   何燕聪

8)参加2013年威廉希尔怎么注册区“拔萃杯”中小学生童话创作大赛,文学作品《我和奥特曼有个约会》荣获高中组优秀奖                         冯俊铭

9)参加2013年威廉希尔怎么注册区“拔萃杯”中小学生童话创作大赛,文学作品《蒲公英上的精灵》荣获高中组优秀奖                            梁芷贤

10)参加2013年威廉希尔怎么注册区“拔萃杯”中小学生童话创作大赛,文学作品《看重自己》荣获高中组优秀奖                                 黄颖仪

11)参加2013年威廉希尔怎么注册区“拔萃杯”中小学生童话创作大赛,文学作品《蘑菇屋历险记》荣获高中组优秀奖                             陈泽林

12)参加2013年威廉希尔怎么注册区“拔萃杯”中小学生童话创作大赛,文学作品《我很幸运》荣获高中组优秀奖                                 冯潋汶

13)在2012学年度威廉希尔怎么注册区第四届中小学优秀文学社团及报刊评选中,被评为优秀文学社社长                                        月露

14)在2012学年度威廉希尔怎么注册区第四届中小学优秀文学社团及报刊评选中,被评为优秀文学社社员        刘泽霖  冯俊棋  李家名  蔡显辉  周佩斯

15参加2013年威廉希尔怎么注册区预防学生溺水网络知识竞赛荣获威廉希尔怎么注册

区优秀奖        翁可杰  冯泳诗  刘兆辉  马雅舒  卢振洋  吕昊宇

韦佩琪  张议令  岑浩霖  丘文伟  郭绮颖  林俊辉

苏渟霖  杨玉莹  刘影春  李翠娥  林月玲  黄璇钊

陈梓桐  郑荣康  陈佳华  陈虹池  叶凌锋  陈钰仪

黄仲贤     邓裕维  麦志新  麦健聪  陈明樱

李婉滢  梁颖桢  陈美奇  李慧怡  黄安惠  张甄婷

孙淮海  刘晓乐  陈瑜斌  李朗明  姚梓恒  麦振鹏

何加进  君艺  梁家禧  何志新  温俊旸  何晓岚

郑启豪  黄倩怡  刘浩锋     黄晓滢  黄莹莹

卢思悬  高铭华  陈梓晴     黄炳锐  梁楚钧

   杨泓睿  梁冠熙  汤紫程  罗峻琳  黄锡龙

胡泳琦  黄冬妮  张淑莹  郭泳琪  胡嘉轩  许泳欣

陈苑榕  梁健平  宋恺琳  袁浩贤  唐嘉璐  梁凯桐

潘舒遥  黄子杰  李文玲  梁铭慧  黎淑韵  邓坤成

刘梓沛  温艳辉  谢兆曲  郑国栋  何嘉桃  麦梓雯

黄诗颖  黎秋薇     冯颖琪  何绮雯   

刘晓宁  林玮彤  欧锦萍  黄绮颖     康智聪

江泫静  杜铭嫦     黄淇华  杨子威  韦然朗

麦浪苹  周啸宇  廖梓豪  何倩岚     沈正康

吴碧华  洪嘉怡  陈泳仪  黎景豪  林晓莹  麦颖琳

周颖欣  何淑军  陈婉诗  胡艳琪  谢双睿  曾思婷

辛芷澄  李林峰  林俊羽  梁芷颖  陈志东  陈政国

黄信杰  林以恒      周玉琛  骆家骏  梁健莉

冯浩霖  林秋涵  冯沛静  卢晓程  陈海蝶  赵晴晖

陈绮彤      郭永键  何晓彤  黄文迪  何锦沛

李结影  麦城誉  吴展博  刘敏清  黄展翔  马晓蓝

潘芊桦  梁晓  吴昕哲  汪雅婷  陆燕红  唐晓强

冯晓宜  黎子信      王力国  陈庆玲  张展红

高慧雯  潘毅琳  何烨浚  郭晓静  利文杰  吴青桐

钟林  谢莉慧  温杰发  黄兆彬  曾嘉琳  黄顺萍

朱锦鸿  欧阳佩  欧阳妙芝  欧阳紫莹  欧阳嘉乐

16参加2014年全国高中数学联赛中获

区二等奖                        周铭忠  陈梓乔  罗婷焮  甘梓誉

欧阳继聪  冯伟强  梁劲驹  李国泰

区三等奖                谢翰祥  黄志良  卢婉莹  陈颖璐  吕冠衡

王子豪  张杰明  钟光茂  龚晋辉  周子扬

麦嘉鸿  李林洋  甘梓熙  何梓健    叶浩波

17参加2014年广东省高中数学竞赛获

省一等奖                        叶浩波  甘梓誉  罗婷焮  周铭忠

陈梓乔  谢翰祥  吕冠衡  何梓健

省二等奖                                钟光茂  李林洋  王子豪

黄志良  龚晋辉  卢婉莹

省三等奖                                                麦嘉鸿

18参加2013年“全国中学生新课程英语语言能力竞赛”高一年级组荣获

一等奖       岑泽霖  陈海琪  陈可盈  陈明樱  陈绮彤  陈绮颖  陈婉诗  陈欣彤  杜倩明  杜灼莹  冯晓宜  黄绮颖        麦伟莹  欧锦萍  欧阳嘉乐 尹婉蒽  钟晓晴

19参加2013年“全国中学生新课程英语语言能力竞赛” 高二年级组荣获

一等奖        徐子亚  冯婉琳  李聿维   周毅程  甘景丰   刘翠怡     黄梓恒  张欣妍   温小浩  麦韵琳   胡梓轩 邱月莹  梁诗宜  陈丽晶  黎志江  刘文斌   李燕楠 黎乐仪  朱颖彤  黄雅琪       何嘉靖   梁锦阳

20参加第三十届全国中学生物理竞赛获

区一等奖                冼锐涛  孔毅铃  胡子扬      李照希

区二等奖                                        任鸿邦  冯俊铭

市二等奖                李伟添  陈国杰  关华冠  马嘉毅  杨冠恒

市三等奖                许永东  冯健沛  胡雪涛  林泽勤  区俊锋

                                        谈耀堃  许倬熙

21参加2014年广东省中学生生物联赛获

省二等奖                       张栋华  梁乐彤  毛川东  钟德育

省三等奖                      李思佳  蔡琼莹  黎建中  钟光茂

黎建华  梁葆钧  廖伟珽  黄彥轩

王和钰  甘梓誉  欧阳升  谭楚坤  尤荣宜   何鸿添

陈德前  黄志良  卢婉莹  黄静怡  陈桂豪   陈在格

张浚睿  劳智轩  邓佳顺  尹华棠  甘梓熙   陈淑雯

4、体育竞赛奖

1参加2014年威廉希尔怎么注册中小学生田径运动会男子甲组铅球第二名     谭锦成

2参加2014年威廉希尔怎么注册中小学生田径运动会女子甲组100第五名    鲁炫妤

3参加2014年威廉希尔怎么注册中小学生田径运动会女子甲组100第七名    冯浩霖

4参加2014年威廉希尔怎么注册中小学生田径运动会女子甲组200第七名    冯浩霖

5参加2014年威廉希尔怎么注册中小学生田径运动会女子甲组200第八名    鲁炫妤

6参加2014年威廉希尔怎么注册中小学生田径运动会男子甲组110栏第八名  曾华健

7参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生游泳锦标赛高中女子50蛙泳获

区第二名                                                黄倩怡

8参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生游泳锦标赛高中男子50蛙泳获

区第七名                                                黄学添                                                                           

9)参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生游泳锦标赛高中女子50自由泳获

区第六名                                               陈婉华                                                                              

10)参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生游泳锦标赛高中女子50仰泳获

区第六名                                               张绮玲

11)参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生游泳锦标赛高中男子50蝶泳获

区第四名                                               黄学添

12)参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生游泳锦标赛高中女子100蛙泳获

区第一名                                               黄倩怡

13参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生游泳锦标赛高中男子100蛙泳获

区第五名                                               林铭轩

14参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生游泳锦标赛高中男子100自由泳获

区第七名                                               赖康明

15)参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生游泳锦标赛高中女子100自由泳获

区第七名                                               陈婉华

16)参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生游泳锦标赛高中女子100仰泳获

区第七名                                               张绮玲

17参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生游泳锦标赛高中女子100蝶泳获

区第三名                                               钟思彤

18)参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生游泳锦标赛高中男子100蝶泳获

区第五名                                               李伟成

19)参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生游泳锦标赛高中女子200混合泳获

区第二名                                               钟思彤

20)参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生游泳锦标赛高中男子200混合泳获

区第四名                                               李伟成

21)参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生游泳锦标赛高中男子200混合泳获

区第五名                                               林铭轩

22)参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生游泳锦标赛高中女子4*50混合泳接力获区第四名                       张绮玲  陈婉华  钟思彤  黄倩怡

23)参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生游泳锦标赛高中男子4*50混合泳接力获区第六名                       黄学添  赖康明  林铭轩  李伟成

24)参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生毽球赛女子甲组个人赛获

区第四名                                               莫舒淇

25)参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生毽球赛女子甲组个人赛获

区第                                               梁焙婷

26)参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生毽球赛男子甲组个人赛获

区第六名                                               罗文安

27)参加广东省第七届毽球锦标赛青年女子三人获

省第七名                                               李晓琴

28)参加佛山市第八届运动会青少年学校体育组毽球比赛高中组男子团体获

市第一名                                               霍嘉铭

29)参加佛山市第八届运动会青少年学校体育组毽球比赛高中组女子团体获

市第一名                                       梁婉棋  李晓琴

30)参加佛山市第八届运动会青少年学校体育组毽球比赛高中组女子单人获

市第七名                                               陈虹池

31)参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生毽球赛女子甲组团体赛获

区第二名       梁婉棋  李燕楠  李晓琴  梁颖桢  陈晶晶  陈虹池

32)参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生毽球赛男子甲组团体赛获

区第四名               杨泓睿    霍嘉铭  王俊杰  叶浩波

33)参加2014年威廉希尔怎么注册区中学生排球赛女子甲组

区第二名               麦颖琳  黄倩怡 李苑旖      陈诗棋                           鲁炫妤  龚嘉琪  王淑钿      潘嘉惠

34参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生篮球赛高中男子组获

区第二名

                     何志新  李伟成      张智辉  何俊杰  彭展桦

                     吴嘉淳  罗子恒  何瑛淇  罗梓轩  谭锦成 

5、文艺演出奖

1创作话剧小品《我要补习》参加2014年威廉希尔怎么注册区中小学生文艺汇演,获中学组戏剧小品创作节目一等奖

杜铭嫦  汪雅婷  彭惠诗

欧阳思文  王希敏  何文豪

  参加演出的群众演员:

                         何漪澄  李健华  张梦竹  苏美瑜  刘慧敏

                         叶朗钘  张焯梵  罗浩峰      梁靖雯

                     梁兆佳  萧咏晖  李颖欣  罗文俊  何紫锋  陈境强

                     周俊豪  吴嘉洋  林美优  杨淑欣      李倩琪

                       欧阳昌东  欧阳广彬  欧阳婉雯  赵文琛  谈绮甜

 

分享到:
正在加载评论列表...
友情链接:
| 设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明 | 网站公告 |
报警
Copyright © 威廉希尔官网开户 1995-2018, All Rights Reserved
地址:广 东佛山市威廉希尔怎么注册中心城区大良东乐路 邮编:528300 位置:东经113°15′43.22″ 北纬 22°50′17.11″ 地图
电话:0757- 22239469(校办) 22319292(网管) 邮箱:sdlzjzx1995@21cn.com(学校) mymail2003@tom.com(网管)
粤ICP备11082693-1号 公安备案:4406063011161 200303C0016 交互栏目专项备案:200303CC0013
友情提醒:建议使用IE浏览器访问本站!使用360、搜狗等兼容浏览器时,请不要使用“极速”模式。
感谢威廉希尔怎么注册公司提供带宽
制作维护(电教科)
安全